Kontakt
K. Winter GmbH Heizung Sanitär Elektro
Buldernweg 32-36
48163 Münster
Telefon: 0251 871870
Telefax: 0251 8718799
E-Mail:

Unsere Gratis-WebAPP

mehr erfahren.

Suche
Navigation
Interessantes
Stammkundeninfo abonnieren

Bleiben Sie immer auf dem neuesten Stand!

Abonnieren Sie jetzt unsere kostenlose Stammkundeninfo und erhalten Sie als Erster alle Neuheiten und wichtigen Informationen. Mehr


Büroteam

Ursula Everding

  • Terminvereinbarung
  • Wartungs- und Kundendienstorganisation
  • Mahn- und Rechnungswesen
  • Verwaltung

Tel.: 0251 87187-11
E-Mail: ursula.everding@kwinter.de

Elina Danneker

  • Terminvereinbarung
  • Wartungs- und Kundendienstorganisation

Tel.: 0251-87187-11
E-Mail: elina.danneker@kwinter.de

Ulla Bußmann

  • Terminvereinbarung
  • Wartungs- und Kundendienstorganisation
  • Post und Rechnungswesen

Tel.: 0251-87187-30
E-Mail: ulla.bussmann@kwinter.de

Petra Winter

  • Personalwesen
  • Verwaltung

Tel.: 0251 87187-13
E-Mail: petra.winter@kwinter.de

Bastian Wismann

  • Angebotserstellung
  • Auftragsbearbeitung
  • Lagerdisposition
  • Wartungs- und Kundendienstorganisation

Tel.: 0251 87187-50
E-Mail: bastian.wismann@kwinter.de

Christian Wiemers

  • Betriebsleiter

Tel.: 0251 87187-20
E-Mail: christian.wiemers@kwinter.de

Frank Winter

  • Geschäftsführer

Tel.: 0251 87187-40
E-Mail: frank.winter@kwinter.de

Marian Winter

  • Werkstudent
  • Wirtschaftsingenieurwesen für Gebäudetechnik

E-Mail: marian.winter@kwinter.de

News der Branche

Info Bewegungsmelder
Zuhause ist, wo mein Licht automatisch angeht...Mehr

Info Zuschussförderung wieder möglich!
Die Geldzuschuss-Förderung bei der KfW für den Bereich Barrierenabbau ist jetzt wieder möglich. Mehr

Info Neue Förderung im Heizungsbereich
Neue Förderung: 30% Zuschuss bei Heizungsoptimierung, Heizungspumpentausch und vielem mehr... Mehr

Info In 5 Schritten...
Hier erklären wir Ihnen, wie unkompliziert eine Modernisierung Ihrer Heizungsanlage vonstatten geht. Mehr

Info Highspeed-Internet
Wir beantworten die wichtigsten Fragen zum Thema Internet mit Glasfaserleitungen. Mehr

Info Moderne Thermostate
Moderne elektronische Thermostate: Bereits jetzt umrüsten, um in den kälteren Monaten komfortabel Geld zu sparen. Mehr

Info Vorsicht Kohlenmonoxid
Gasheizungen, Raumheizgeräte, Kamine und Öfen (Öl, Gas und Holz) sind nicht gewartet? Das ist lebensgefährlich! Mehr

news Fördermittel Einbruchschutz:
Zuschüsse für Maßnahmen vom Staat kassieren. Mehr

Info Energieeffizient Sanieren
Ab Das KfW-Programm „Energieeffizient Sanieren“ wird erweitert! Mehr

Neu Elektromobilität: Förderung durch KfW
KfW-Umweltprogramm wurde um Elektromobilität ergänzt. Mehr